プラウド代官山フロント

  • 東京都渋谷区猿楽町

  • 東急東横線 / 代官山駅 徒歩4分

  • 2021年築 / 12階建 / 75戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.5
フェア

推定相場価格より4.1%割高

販価
29,800万円
443.3万円/㎡
相場
28,621万円
425.8万円/㎡
14,754
23,999
33,244
42,489
AI査定結果
推定相場価格
28,621万円
425.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
23,999万円〜33,244万円
357.0万円/㎡〜494.6万円/㎡
推定賃料
44.1万円
0.66万円/㎡
推定利回り
1.8%
 
最終更新日: 2026年5月16日
プラウド代官山フロント
29,800万円(443.3万円/㎡)/ 2階 / 67.22㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴27件の平均平米単価は407.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(443.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1729,800万円443.3万円2階 67.22㎡ 2LDK南東
2026/04/2834,000万円505.8万円2階 67.22㎡ 2LDK南東
2026/04/2039,800万円415.1万円2階 95.87㎡ 2LDK
2026/03/0836,000万円535.6万円2階 67.22㎡ 2LDK南東
2026/02/2439,800万円435.3万円2階 91.44㎡ 2LDK北東
2026/02/2346,980万円520.2万円11階 90.32㎡ 2LDK南西
2026/02/0640,000万円595.1万円2階 67.22㎡ 2LDK南東
2026/02/0642,980万円470.0万円2階 91.44㎡ 2LDK北東
2026/01/1940,500万円422.4万円2階 95.87㎡ 2LDK
2025/12/2843,980万円481.0万円2階 91.44㎡ 2LDK北東
2025/07/0246,980万円513.8万円2階 91.44㎡ 2LDK北東
2025/04/2059,800万円510.7万円11階 117.09㎡ 1LDK北西
2024/12/2737,500万円415.2万円11階 90.32㎡ 2LDK南西
2024/11/0332,800万円363.4万円2階 90.27㎡ 3LDK北東
2024/09/3039,800万円440.7万円11階 90.32㎡ 2LDK南西
2024/07/0129,980万円332.1万円2階 90.27㎡ 3LDK
2024/02/2227,500万円305.5万円3階 90.03㎡ 2LDK南西
2024/02/2030,500万円337.9万円2階 90.27㎡ 3LDK北東
2024/02/1643,800万円395.7万円6階 110.7㎡ 2LDK北西
2024/02/1435,000万円387.7万円2階 90.27㎡ 3LDK北東
2023/12/2720,800万円307.6万円4階 67.61㎡ 2LDK西
2023/10/0127,500万円305.5万円3階 90.03㎡ 2LD・K北西
2023/09/0426,500万円294.3万円3階 90.03㎡ 2LDK南西
2023/09/0231,000万円343.4万円2階 90.27㎡ 3LDK南東
2023/08/2521,000万円312.4万円3階 67.22㎡ 2LDK南東
2023/08/0921,800万円322.4万円4階 67.61㎡ 2LDK西
2023/07/0827,000万円281.6万円3階 95.87㎡ 1LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は396.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(443.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17プラウド代官山フロント
渋谷区猿楽町
代官山駅4分 29,800万円443.3万円67.222LDK2階 / 12階建 南東202175RC
2026/03/03フォレセーヌ渋谷富ケ谷
渋谷区富ケ谷一丁目
代々木公園駅5分 37,800万円450.5万円83.92LDK1階 / 4階建 北東202270鉄骨造
2026/05/13シティハウス神宮北参道
渋谷区千駄ケ谷四丁目
北参道駅3分 21,000万円346.7万円60.572LDK5階 / 5階建 西201686RC
2026/04/15ザ・パークハウスグラン神山町
渋谷区神山町
代々木公園駅9分 31,500万円437.5万円722LDK2階 / 4階建 202355RC
2025/10/03パークホームズ渋谷松濤
渋谷区松濤二丁目
神泉駅9分 24,900万円345.8万円72.013LDK2階 / 13階建 南西202355RC
2025/02/04ザ・パークハウスアーバンス渋谷
渋谷区宇田川町
渋谷駅6分 18,430万円333.8万円55.212LDK2階 / 14階建 南西202084RC
2026/05/17ザ・パークハウス渋谷南平台
渋谷区南平台町
渋谷駅7分 35,000万円487.2万円71.841LDK7階 / 10階建 南西2019100RC
2026/05/16グランリビオ表参道
渋谷区渋谷二丁目
渋谷駅7分 21,800万円405.5万円53.761LDK+S11階 / 14階建 北西202464RC
2026/04/26THECONOE代官山
渋谷区恵比寿西一丁目
代官山駅1分 18,900万円364.3万円51.881LDK4階 / 13階建 北東2016109RC
2026/05/03パークナード代官山
渋谷区恵比寿西二丁目
代官山駅3分 30,980万円400.2万円77.422LDK4階 / 7階建 西201994RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(443.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2016〜2026年築, 専有面積57.22㎡〜77.22㎡の平均販売価格

所在地東京都渋谷区猿楽町
交通東急東横線代官山駅徒歩4分
築年月2021年
階数12階建
総戸数75戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション